Как обнаружить скрытый жучок прослушки?

Сегодня любой крупный бизнес не обходится без риска утечки ценной информации конкурентам. Шпионы стремятся завладеть чужими идеями и вырваться в лидирующие позиции на рынке. Сегодня в век высоких технологий практически нет ограничений для шпионажа: в ход идут прослушивающие жучки, камеры скрытого видеонаблюдения, GSM-спамеры, аппаратные кейлоггеры и многое другое. Однако всякому действию найдется эффективное противодействие. И сегодня разработчики антишпионской техники представили детекторы жучков, способные оперативно обнаружить наличие шпионских жучков.

Для прослушки часто используют беспроводные подслушивающие жучки, не требующие соединения. Такие жучки доступны в любом магазине шпионской техники. Использование жучков может принести ценную информацию и обойти своих прямых конкурентов.

Не стоит рассчитывать на полную неуязвимость таких устройств. Известны способы сохранить конфиденциальность личной информации. Таким способом является приобретение качественного детектора жучков. Однако для его использования необходимо знать некоторые нюансы. Популярные модели, представленные в нашем магазине шпионской техники mega-spy, поставляются с инструкцией на русском языке, а их использование интуитивно просто.

Приступая к работе, нужно активировать детектор. На втором этапе отключите все приборы сотовой связи в ближайшем окружении, потому что электромагнитные волны детектора взаимодействуют с другими аппаратами, в результате чего показания прибора будут неточными. Если после выключения всех устройств в округе индикатор детектора колеблется, то можно с уверенностью утверждать, что в одном из устройств установлен жучок.

При работающем детекторе жучков следует медленно пройтись по периметру помещения и просканировать все подозрительные места на наличие жучков. Не забывайте руководствоваться инструкцией. Не стоит подносить прибор слишком близко даже к выключенной технике, так как встроенные магниты могут искажать показания прибора. Если прибор издает сигнал, то исследуемую область необходимо проверить на наличие жучков.

Добавить комментарий