Подслушивающие устройства

В наше время трудно кого-либо удивить технологичными гаджетами. Информация сегодня, пожалуй, самый дорогой товар. Сегодня, чтобы завладеть ценной информацией, люди идут на крайности, ведь от получения её зависит очень многое. В настоящее время установить подслушивающие устройства уже не кажется кадром из шпионского фильма, это стало общедоступным.

Поговорим о методах подслушки помещений при помощи хитрых шпионских штучек. Чаще всего в таких целях применяют разнообразные подслушивающие устройства типа мобильников со специальным программным обеспечением, микрофонов, диктофонов и различных жучков прослушек. Применение таких гаджетов — не средство развлечения, это вынужденная мера личной безопасности от всякого рода посягательств. Не совсем правильно утверждать, что тяга к прослушкам и желанию узнать чужие тайны заложены в человеческой природе. Еще в эпоху расцвета криминализма XX века опытные шпионы и разведчики ограничивались лишь обрывками писем или тайниками, где можно было спрятаться в непосредственной близости важного разговора. Сегодня с бурным развитием технологий открылось целое непаханое поле для любителей шпионажа и разоблачений. Первым упоминанием «жучков» стала новость в 70-ых годах прошлого века, когда компания сторонников президента Никсона тайно проникла в кабинет конкурирующей Демократической партии в гостинице «Уотергейт». Активисты долго не могли найти ценных бумаг и решили оставить примитивные самодельные радиомикроыоны с целью узнать, о чем толкуют конкуренты. Результат известен – дело вызвало широкий резонанс в кругах партии, а президент Никсон вынужден был покинуть пост. После этого скандального случая жучки стали активно применяться в шпионских промыслах и положили начало частному сыску. В наши дни приобрести прослушивающие жучки не составляет труда.

Интересным моментом стоит отметить факт, что при изготовлении таких жучков не используют каких-либо сложных микросхем и собрать подобных гаджет может даже непросвещенный специалист. Центральным элементом прослушивающего жучка является радиомикрофон, а корпус и периферия могут отличаться в зависимости от типа модели.

В магазине представлен богатый ассортимент подслушивающих жучков. Их миниатюрный размер позволит вам спрятать жучок в кармане или в узле галстука. Имеется даже оптическая мышь со встроенным GSM-жучком.

Добавить комментарий