Интересные находки из мира шпионажа

Техника шпионажа развивалась нога в ногу с научным миром. Последние разработки ученых тотчас же подхватывали и брали на вооружение умелые сыщики и шпионы. Многие непревзойденные шпионские штучки, которые пользовались успехом в прошлом столетии, сегодня безнадежно устарели. Поговорим об уникальном историческом музее шпионских приспособлений, в котором собрано великое множество изобретений данного направления.

Помада-пистолет – шедевр криминальных триллеров и незаменимый атрибут каждого уважающего себя шпиона. В качестве орудия использовались мелкокалиберные патроны, которых было достаточно для умерщвления жертвы. Владелец музея утверждает, что это хитрое приспособление было найдено в сумочке юной леди, работавшей агентом секретных спецслужб прошлого столетия. Однако неизвестно, удалось ли девушке осуществить смертельный поцелуй этим интересным изобретением.

Болгарский зонтик. Нечто подобное применялось неизвестным шпионом для убийства политика Г. Маркова в 70-ых годах XX века. На ручке зонтика расположена пусковая кнопка. Нажатие на неё приводило к выстрелу смертоносного яда. Известно, что Маркова поразили капсулы с рицином. Этот яд почти не подлежит обнаружению реактивами.

Пень-разведчик. Это хитрое приспособление использовали западные спецслужбы для сбора секретной информации с советских оборонительных комплексов. Прибор выглядит как обычный шар с приемником радиосигнала, замурованный в пень. Интересной особенностью его была полная автономность работы, а заряжался он от солнечных лучей. Для его функционирования не требовался сотрудник спецслужб, а собранная информация оперативно передавалась на американскую военную базу. В конце концов, шпионский пень был обнаружен и ликвидирован не без участия зарубежных шпионов.

История шпионажа и разоблачений помнит немало интересных изобретений и ухищрений. Вы можете получить уникальную возможность почувствовать себя в роли настоящего суперагента, заглянув в магазин шпионских штучек нашего сайта, и приобрести множество технологичных приспособлений.

Зажигалка-камера – хитрое шпионское устройство с голосовым контролем и способностью записывать видео высокого разрешения. Видеозапись осуществляется в AVI-формате с частотой 25 кд/сек, доступен фоторежим.

Для управления шпионской зажигалкой достаточно минимум знаний. Запуск камеры происходит по нажатию на кнопку в верхней части. Если нет необходимости в видеозаписи, устройство можно использовать как высокочувствительный микрофон с настройками под тембр голоса.

Камера поставляется с емким Li-Ion аккумулятором, заряда которого достаточно для 3 часов бесперебойной работы. При спонтанном отключении происходит автосохранение записи на съемный носитель. Зарядка доступна как от USB-порта, так и от адаптера питания. Зажигалка-камера может служить местом хранения информации размером до 8 ГБ.

Добавить комментарий