Удивительные возможности лазерных указок

Лазерные указки появились еще на закате прошлого столетия. Долгое время они считались объектом сугубо научного профиля и только недавно начали пользоваться завидной популярностью у простых обывателей. Эти простые устройства полезны всем слоям населения: преподаватели могут использовать их вместо указки, для детей это приятная игрушка. Следует помнить о простых правилах безопасности при обращении с лазерными указателями, ведь они также могут принести непоправимый ущерб зрению.

Природа лазерного луча очень специфична, по словам медиков, луч способен необратимо повредить сетчатку глаза. Безобидные игры с такими приспособлениями приведут к тому, что луч случайно скользнет по глазам, нанеся непоправимый урон. К счастью, мощность бытовых лазеров недостаточна высока и вы можете не бояться о серьезных последствиях. Шпионы не оставили без внимания это интересное устройство и нередко применяют его для ослепления пилотов и сбоя курса полета самолетов.

Мощные лазерные указатели способны подвергнуть угрозе профессиональную деятельность пилотов, поэтому стоит хорошо подумать, куда направлять ослепляющие лучи. История помнит печальный случай с экипажем самолета Boeing, пострадавшем от непримечательной, на первый взгляд, лазерной указки, умело переоборудованной в более мощную хитрыми умельцами.

Лазерные указки могут легко заменить чернила. Их мощный луч сделает гравировку любой сложности. Открывается целое поле возможностей для художников и дизайнеров. Создавать сложные формы, узоры и рельефы с высочайшей точностью теперь стало реально, а с применением компьютерных технологий сделать это возможно в кротчайшие сроки, не прилагая особых усилий. Вы можете написать романтическое послание любимому человеку прямо на дереве или на асфальте. И выглядеть это будет свежо и оригинально. Лучи могут иметь не только привычный красный цвет. Применение специальных хромофорных линз дает возможность получать луч любого спектра. Достоинствами лазерного импульса поражены медики: со всего мира опытные хирурги ежегодно обмениваются опытом ведения операций без использования скальпеля. Луч с тонкостью до микрона выжжет опухолевые новообразования, не повредив здоровые ткани.

В нашем фирменном магазине шпионской техники mega-spy вы сможете выбрать лазерные указки любого размера и мощности.

Вашему вниманию стильная компактная указка с лучом синего цвета. Синие лазерные указатели довольно редки и уникальны для России. Отличительной особенностью синего лазера является универсальность: луч указки blue laser pointer отчетливо заметен даже сбоку, что недоступно для традиционных красных указок.

Blue laser – компактное приспособление для приятного времяпрепровождения с мощной Li-Ion батареей. Сфера применения такой указки также обширна. Вы можете быстро указывать на целевой объект, расположенный на значительном расстоянии от вас, подавать сигнал в темном месте или как занятное развлечение, к примеру, взрывать воздушные шары путем наведения на него луча. Мощности луча хватит, чтобы осветить путь в дороге по темному лесу. Знакомые всем красные лучики на асфальте из детства теперь в обновленном, более совершенном виде!

Добавить комментарий