Шпионам на заметку: GSM-спамер

Мобильные телефоны умнеют с каждым годом и сейчас их мощные камеры и средства коммуникации способны отслеживать любую информацию, и находчивые шпионы успешно научились красть её и использовать в личных целях. Популярностью пользуется GSM-спамер, который позволяет хитроумному шпиону совершать прослушку телефонных звонков без единого нажатия на кнопку. По сведениям зарубежных издательств, найден новый способ активировать любой смартфон в режиме прослушки без участия владельца. Несколько аппаратов Nextel были подвержены шпионскому вмешательству. Под угрозой становится не только работа больших компаний и коммерческих организаций, но и частная жизнь. При этом угрозе подвержены телефоны любых производителей. Обезопасить свою личную жизнь можно при полном содействии владельца с сотовыми операторами. Спамеры дают уникальную возможность прослушки сотового аппарата даже в выключенном состоянии, и это может показаться фантастикой. Специальные прошивки приводят телефон при выключении в режим ожидания. Технологичные GSM-спамеры потребляют настолько незначительное количество электроэнергии, что его хватает от работы аккумулятора даже в режиме ожидания. Технология подмены режимов выключения-включения известна правительственным службам давно. Теперь эта хитрая технология стала доступна и находчивым шпионам. Сегодня «умные телефоны» подвержены огромным рискам прослушки и спам-атакам. Вскоре почти у каждого второго в руках может оказаться смартфон со встроенным жучком и легкомысленный хозяин до последнего не узнает о шпионской атаке против него.
В нашем магазине вы можете выбрать множество интересных шпионских устройств. Использовать спамеры следует с осторожностью и не стоит применять их в злых намерениях. Действующее законодательство РФ разрешает использование подобных гаджетов в добровольных целях. GSM-спамер осуществляет непрерывный автопрозвон номеров абонентов с sim-карты. Не стоит забывать, что применение его блокирует активную линию телефона жертвы.
Устройство работает принципиально просто
Сначала на sim-карту заносится список номеров абонентов (поддерживается одновременный прозвон до 9 номеров). Как только вы активировали спамер, система сразу пытается произвольно дозвониться до поставленного абонента.
Механизм действия
• После нажатия кнопки включение, смартфон регистрирует выбранные номера и пытается дозвониться до каждого из них.
• Происходит дозвон, если абонент недоступен, система автоматически перезванивает по истечению 30 секунд или пытается дозвониться до следующего номера.
• В процессе дозвона, абонент принимает вызов и ждет ответа от звонящего, но спамер-программа прерывает звонок и перезванивает через определенное время.
Выбирать, стоит ли спамить абонента с целью подшутить над ним или разыграть, остается только вам.

Добавить комментарий